Ранее SakhaDay.ru писал, что пенсионерка из Якутска Туйара Тумусова проходит отбор моделей на IV Московскую неделю моды. Карты легли немного по-другому, и наша героиня выступила в качестве модели на Moscow fashion show.
В итоге Туйара Тумусова прошла кастинг модели на показ коллекции "Нам песня ШИТЬ и ТВОРИТЬ помогает" Ольги Горычевой Glamurnyi ponchik. Экстравагантный дизайнер создает наряды по мотивам известных песен, фильмов и сериалов.
Показ состоялся 9 марта в "Яровит Холле", в качестве главного хедлайнера выступил звездный стилист Сергей Зверев. Всего участвовали 20 брендов и дизайнеров.
– Организаторы Moscow fashion show с каждым годом отбирают новых интересных дизайнеров со всей России. От и до мероприятием руководил Сергей Зверев.
Сейчас в Москве любое шоу необходимо заканчивать патриотическим номером. У Ольги Горычевой, которой я очень понравилась, патриотическая тема. Она мне сразу сказала, что я буду закрывать и коллекцию, и показ.
"Забываем про каблуки и модельную походку!" – сказала Ольга. Я вышла в платье "Улица мама" вприпрыжку под шансон. Немного не мой жанр, но я справилась с поставленной задачей, – поделилась Туйара.
К своему удивлению, Туйара Тумусова как единственная азиатка с мощной энергетикой произвела фурор на своем дебюте. Московские дизайнеры пригласили нашу героиню на "Славянский базар" летом. "Оказывается, не поздно и на пенсии карьеру модели начинать", – подытожила Туйара Тумусова.