Председатель партии "Новые люди" Алексей Нечаев потребовал, чтобы депутаты из Якутии исключили Александра Иванова из фракции. "Другого решения быть не может", - заявил он.
Как утверждает он и другие телеграм-каналы, все дело в заявлении Иванова, нарушающем закон:
"Цель партии «Новые люди» — сделать жизнь в России лучше, а страну — сильнее. Оказалось, что не все наши депутаты это понимают.
Депутат из Якутии Александр Иванов позволил себе заявить, что в будущем Якутии будет лучше отделиться от России.
Предателям у нас делать нечего. Требую, чтобы депутаты «Новых людей» в Ил Тумэн исключили Иванова из фракции в ближайшее время. Другого решения быть не может".
По версии певицы Виктории Цыгановой, так высказался Иванов в интервью турецкому блогеру, данное в прошлом году, где рассуждал о будущем народа.
*Александр Иванов является сторонником партии "НЛ"