С 1 сентября в российских школах запретят использование телефонов на уроках

С 1 сентября в школах России официально запретят использование мобильных телефонов на уроках. О соответствующем приказе рассказал министр просвещения Сергей Кравцов в интервью ТАСС.

«На занятиях запрещено использовать телефоны, за исключением случаев угрозы жизни или здоровью обучающихся и работников, а также других экстренных ситуаций», — сообщил он.

По его словам, на переменах школьники смогут использовать телефоны в соответствии с установленными школой правилами.

Ранее в России отреагировали на запрет числа 67 на уроках в школе, заявив, что это только привлечет внимание школьников к сленгу. «Если мы начнем что-то запрещать и специально акцентировать на этом внимание, то лишь поспособствуем его популярности», — считает заместитель секретаря Общественной палаты (ОП) Владислав Гриб.

Источник Лента.ру

Sakhaday.ru