Сибирские пожары до ди Каприо довели

8:24 - 1.8.2019 / 1360 просмотров

Пользователи соцсетей и знаменитости раскрутили хэштег #потушитепожарысибири. Актер Леонардо ди Каприо тоже не остался в стороне - и теперь о горящих лесах России говорят по всему миру.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

#Regram #RG @guardian: The Arctic Circle is suffering from an unprecedented number of wildfires in the latest sign of a climate crisis. Huge blazes in Greenland, Siberia and Alaska are producing plumes of smoke that can be seen from space. The World Meteorological Organisation has said these fires emitted as much CO2 in a month as the whole of Sweden does in a year.

Публикация от Leonardo DiCaprio (@leonardodicaprio) 30 Июл 2019 в 11:19 PDT

"Полярный круг страдает от беспрецедентного количества лесных пожаров, которые стали следствием климатического кризиса. Очаги есть в Гренландии, Сибири и на Аляске, дым от этих пожаров можно увидеть из космоса. Всемирная метеорологическая организация сообщила, что эти пожары выбросили в атмосферу столько углекислого газа за месяц, сколько вся Швеция за год", - написал ди Каприо. Об этом сообщает BBC.

Российские пользователи поблагодарили актера за то, что он обратил внимание на эту проблему. Кроме того, Ди Каприо в Facebook опубликовал материал газеты The Independent, в нем указано, что такие сильные пожары наносят непоправимый вред природе. Выбросы углекислого газа с 1 июня по 21 июля 2019 года составили около 100 мегатонн, почти сравнившись с показателями всех выбросов CO₂ Бельгии за 2017 год.

Актер является главой экологического фонда The Leonardo DiCaprio Foundation и послом мира ООН по проблемам климата. Ранее он выступал за освобождение косаток и белух из «китовой тюрьмы», а также за сохранение амурских тигров. В честь голливудского актера был назван один из видов пауков и речного жука. В 2016 году жители Якутии передали Ди Каприо серебряную копию престижной премии «Оскар», передает .

Sakhaday.ru