Сводка происшествий за сутки: присвоение 13 млн рублей, мошенничество, жуткая авария

10:38 - 2.12.2025

На территории республики зарегистрировано за сутки 4 сообщения о преступлениях, проведение по ним процессуальных проверок и расследование уголовных дел на контроле прокуратуры.

В г. Якутске девушка 2003 года рождения под предлогом подработки в мобильном приложении YouDo потеряла 175 тыс. руб., зарегистрировавшись по ссылке, введя данные карты.

Выявлен факт повторного управления автомобилем в состоянии алкогольного опьянения в микрорайоне Сатал.

В столице республики также возбуждено уголовное дело о присвоении директором организации 13 млн руб, мужчине 1986 года рождения причинен тяжкий вред здоровью.

На федеральной дороге А-360 «Лена» в районе 386 км произошло ДТП. Водитель 1994 года рождения, управляя автомобилем марки Nissan Juke, совершил столкновение с впереди движущемся большегрузом. В результате происшествия водитель Nissan Juke и пассажир скончались на месте. По факту ДТП проводится проверка, на место выезжал и.о. прокурора г. Нерюнгри Антон Никифоров.

Задержаны за сутки 7 водителей, управлявших транспортом в состоянии опьянения.

Источникт тгк @tprocsakha