"Мы готовы оказать помощь", - гендиректор НВК «Саха» прокомментировал несчастный случай, произошедший во время прямого эфира

8:30 - 20.12.2021 / 2328 просмотров

18 декабря во время прямого эфира, который завершал проект «Yнкyyлээ», одна из участниц получила травму. На Анастасию Сивцеву упала металлическая конструкция-вывеска. Об этом сообщила ее родственница Матрена Евсеева в своем Инстаграм. Она написала, что Анастасия была доставлена в больницу бригадой скорой помощи. После осмотра врачи запретили ей физическую активность в течение месяца.

Матрена высказала претензии в адрес организаторов проекта и ведущих прямого эфира.

«Понятно, что это несчастный случай. Никто не хотел такого исхода. На ее месте мог быть любой другой человек. Но когда Настю увезли на скорой, в прямом эфире делать вид, что ничего не случилось — верх цинизма, — возмутилась Матрена Евсеева. — А кто будет кормить троих детей и содержать дом?! Работа Насти как раз заключается в движении, танцах».

Нам остается надеяться, что более серьезных последствий травмы у сестры не будет, добавила она.

С ее возмущениями согласились многие подписчики. Пост набрал более 400 комментариев. Люди выразили сожаление о случившемся, пожелали Анастасии скорейшего выздоровления. Кроме того, они выразили негодование по поводу отсутствия официального комментария со стороны организаторов проекта. Многие из них посоветовали пострадавшей требовать компенсацию физического и морального вреда от НВК «Саха».

Гендиректор НВК «Саха» Олег Марков в комментарии Sakhaday сообщил, что телеканал готов оказать помощь участнице проекта.

«Сожалеем, что произошедший случай связан с нашей телекомпанией. Мы глубоко ценим и уважаем участников и надеялись, что конкурс придаст всем праздничного настроения и позитивных эмоций. Однако во время подготовки к эфиру произошел несчастный случай. Желаем скорейшего выздоровления и надеемся на то что серьезных последствий для здоровья не будет. В случае необходимости готовы оказать помощь», — сказал Марков.

Руководитель телеканала добавил, что в компании начата служебная проверка по инциденту. На вопрос, почему Инстаграм проекта «Yнкуyлээ» ограничил доступ и закрыл комментарии после случившегося, Олег Марков не ответил. (В данное время комментарии открыты-прим.ред.). Матрена Евсеева в свою очередь обвинила организаторов в раскрутке шоу, в том числе, с помощью хейта. По ее словам, оскорбительные комментарии в адрес участников никто не модерировал.

«Кажется, что в наше время все питаются хейтом и раскручивают свои аккаунты, шоу. А когда приходит момент для ответственности, все решается очень просто: закрой комментарии и живи спокойно», — написала она.

Что об этом говорят?

https://t.me/sakhaday/36717

Sakhaday.ru