Трое школьников из Якутии получили 100 баллов на ЕГЭ по физике

В Якутии стали известны результаты ЕГЭ по физике. Максимальные 100 баллов получили сразу три выпускника: Дьулус Иванов из школы №1 Якутска, Эрнст Игнатьев из Якутского городского лицея и Станислав Протодьяконов из Республиканского лицея-интерната. Глава Якутии Айсен Николаев отметил, что за последние два года количество выпускников, выбирающих физику для сдачи ЕГЭ, увеличилось в два раза. При этом доля школьников, преодолевших минимальный порог, выросла до 95%. По данным руководителя региона, более 90 баллов по физике набрали 40 выпускников, свыше 80 баллов — 102 человека. В 2026 году ЕГЭ в республике сдают более 8,4 тысячи человек. @yakutsk_newss

Sakhaday.ru