У учительницы на пенсии в Якутии мошенники похитили 12 миллионов рублей

У пенсионерки в Якутии мошенники похитили 12 миллионов рублей. При этом крупная сумма была накоплена ею самой, ранее об этом сообщала пресс-служба МВД Якутии. Но это сообщение вызвало вопросы у подписчиков, откуда у бабушки оказалась при себе эта сумма? Кем она работала ранее, что ей удалось накопить хорошую сумму?

SakhaDay стало известно, что ранее потерпевшая работала учителем в школе. То, что у учителей небольшие зарплаты, это уже миф. При определенных категориях, стаже работы, зарплата у учителей очень приличная.

Также SakhaDay стало известно, что сегодня под колпаком аферистов оказалась еще одна якутская пенсионерка, которой удалось накопить аж 25 миллионов рублей. В этом случае женщина одинокая, детей нет, поэтому весь свой заработок она откладывала. Полиция в курсе, что бабушка находится под магнетическим влиянием мошенников и применяет все усилия, чтобы остановить ее от крайнего шага.

Sakhaday.ru