"В этом году 12 якутян пытались поступить в MIT и Гарвард», - Антон Сафронов

21:50 - 13.4.2019 / 1511 просмотров

Экс-министр инвестразвития Якутии Антон Сафронов сообщил в Instagram о том, что будет представителем MIT (Массачусетский технологический институт) и Гарварда не только в Якутии, но и в Сингапуре:

«В этом году 12 ребят из Якутии пытались поступить в эти университеты, но, к сожалению, никто не поступил. Двое из 12-ти были близки, потому что приемная комиссия уделяет большое внимание жителям арктических районов. Поэтому в следующем году надо еще с большим усердием постараться, показать себя».

Также Антон посоветовал готовиться к экзаменам по английскому языку с 9-10 класса. И сообщил, что выпускник бакалавриата претендует на зарплату в 15 тысяч долларов:

«По мере развития карьеры, зарплата будет расти. Давайте поднажмем: получим лучшее в мире образование, опыт работы в мире и вернемся на родину!».

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Үрдүк үөрэххэ туттарсыы. . . . . . #сахасирэ #миндойдум #сирбаайа #эдэрыччат #урдукуерэх #наставничество #education #highered #harvard #harvardyakutia #harvardalumni #mitreapyakutia #MassachusettsInstituteOfTechnology #MIT #ysaa #ягсха #nefu #свфу #асош1 #асош2 #чрссшиор #уорякутия #нпсош2 #вврг #вврли #yakutia #якутия #AntonSafonov #АнтонСафронов

Публикация от Anton SAFRONOV (@aasafronov_82) 11 Апр 2019 в 6:38 PDT

Sakhaday.ru