В Якутске прошла «Забастовка избирателей»

15:59 - 28.1.2018 / 898 просмотров

В Якутске митинг не растянулся на два часа, как это обычно бывает, а прошел бодро и динамично в течение получаса. Дольше не позволил стоять народу мороз.

На митинге присутствовала и молодежь, и пожилые люди.

[caption id="attachment_30600" align="aligncenter" width="1280"] На маленьком пятачке сквера было много полицейских. На первый взгляд, их было даже больше, чем обычных граждан.[/caption]

«Я же советовала тебе одеться потеплее», - выговаривала мама своей юной дочке. Они пришли на митинг семьей.

Екатерина Михайлова узнала о митинге, прочитав объявление:

[caption id="attachment_30599" align="aligncenter" width="1280"] Екатерина Михайлова[/caption]

«Я пришла по своему зову. Считаю, что предстоящие выборы выборами не являются. Убрали строку «против всех кандидатов», убрали порог нижней явки избирателей. Мои права ущемлены», - сказала Екатерина журналисту SakhaDay.

Во время мероприятия выступили все желающие, которые озвучили позицию.

«Грядущие выборы являются переназначением действующей власти, - высказался один из первых выступающих, представившийся студентом. - Власть забыла о своей главной цели – служить народу. Я не хочу уезжать за рубеж ради достойного образа жизни. Хочу жить здесь, быть опорой семьи. Желаю процветания экономики и триумфа знаний и науки. Желаю победы над коррупцией!».

«В нашей богатой республике местные жители ничего не получают. Все, кто столкнулся с социальной несправедливостью, знают, что все письма и обращения к властям тщетны и бесполезны. Они палец о палец не ударят… Нужно добиваться правды! И «Забастовка избирателей» - это единственный наш инструмент, возможность высказать свое мнение», - считает Анатолий Ноговицын. Он сообщил, что их цель добиться, чтобы народ не ходил на «псевдовыборы».

Даже спустя полчаса многие не желали расходиться, и донимали порядком замерзшего организатора Анатолия Ноговицына вопросами. «Всем спасибо за внимание! Уже холодно», - завершил мероприятие организатор.

SakhaDay.ru

Admin