Наряды известных людей Якутии на Ысыахе Туймаады-2018

12:40 - 24.6.2018 / 18869 просмотров

В этом году национальные наряды на Ысыахе стали элегантнее и сдержаннее.

"Ранее в национальной одежде преобладала роскошь мехов и множество серебряных украшений. Практически все випы носили шапки с соболиной отделкой, костюмы были оторочены мехом соболя и чернобурки. В этом году многие отказались от дорогих мехов, одежда стала проще и визуально легче, в том числе у чиновников", - считает эксперт Sakhaday.

Наряд первой пары Якутии выдержан в сдержанных серо-голубых тонах.

Зампредседателя Якутской Гордумы Семен Филиппов выбрал для своего национального костюма небесно-голубой цвет. На фото - в компании с Ильей Михальчуком и с супругой модельером Варварой, клиентками которой являются многие известные личности нашего города.

Варвара продемонстрировала несколько нарядов. Для торжественного открытия была в праздничном наряде, затем переоделась в желтое платье из эластичного атласа.

Днем Варвара предпочла легкий летний наряд с украшениями. На Варе изящное голубое платье от якутского модельера Лены Максимовой из Санкт-Петербурга.

Модельер Варя Филиппова с Натальей Членовой. У Натальи стилизованный жакет из эксклюзивной плотной органзы и летящая шёлковая юбка. Это современная стилизация под якутский костюм,чувствуется сдержанность, лаконичность.

У начальника Департамента по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ мэрии Якутска Туяры Константиновой невероятно красивый костюм от Варвары Филипповой - платье из шёлка и жилет из жаккарда, шапочка и рукавички, расшитые бисером. Наряд олицетворяет светлый образ.

Туяра Константинова и начальник Управления обеспечения деятельности Окружной администрации Мария Попова в классическом наряде, платье нежно-лилового цвета.

Гендиректор "Сахамедиа" Алексей Чертков в элегантном наряде и Туяра Константинова.

Замминистра предпринимательства Марина Богословская выбрала романтичное легкое платье с ромашками.

У директора "Ситим" Марии Христофоровой (крайняя справа) наряд актуального цвета вишни.

Зампред правительства Якутии Ольга Балабкина в летнем узорчатом платье с баской. Наряд дополнен нагрудным украшением.

Ведущая Лиза Газизова в воздушном нежнейшем платье от Ивана Федорова. У певицы Алены Яковлевой турецкое платье с изящным украшением.

Главный врач поликлиники Якутска и депутат Гордумы Алевтина Эверстова в великолепном платье с ажурной отделкой глубокого синего цвета.  Она прекрасно смотрится с депутатом Гордумы Николаем Васильевым в костюме серо-серебристого цвета.

Столичные дамы в роскошных нарядах.

Руководитель городского портала One click Yakutsk Маргарита Попова в платье винного цвета. Шикарный халадай ей подарили подруги, а украшения - мама, сообщила Маргарита в соцсети. На фото с блогером Ильей Варламовым, которому перед ысыахом "справили" костюмчик.

Амазонка Марго

Семья депутата Владимира Федорова в якутских нарядах. У Виктории Федоровой узорный халадай с серебряным бастынга и илин-кэлин кэбиhэр. Дочки-близняшки в очень красивых нарядах от модельера Туяры Дьячковской.

Певица Далаана в платье от Уруйдааны Харитоновой. Платье оливкового цвета с подкладом марсала смотрится великолепно.

Певицы Надежда Эльпис и Света Бугаева демонстрируют два оттенка черного - глянцевый черный контрастирует с матовым черным.

Фитнес-блогер Янда Табунанова в розово-красном платье.

Легкое летнее платье блогера Sofinewe с необычными деталями.

"I вице-мисс Якутия" Анжелика Назарова прекрасна и грациозна в белом халадае.

Депутат Ил Тумэна Александр Сусоев с женой.

Боксер Василий Егоров и министр предпринимательства Антон Сафронов.

Председатель Конституционного суда Александр Ким-Кимэн  в богатом наряде.

Ректор ЯГСХА Иван Слепцов

Александр Подголов, замминистра по делам молодежи Любовь Клюкина и министр по делам молодежи Якутии Иван Луцкан.

На хомусисте Айсене Аммосове - творение Петра Винокурова.

SakhaDay.ru

Фото из социальных сетей и журналиста SakhaDay