Якутский волонтер Добрыня Антон Васильев, известный своей деятельностью по уборке города, сообщил о планах участвовать в выборах депутатов Государственной думы РФ от Якутии осенью 2026 года. Об этом он написал в соцсетях.
«Не ожидали от меня. Осенью 2026 года буду баллотироваться в депутаты Государственной думы Российской Федерации от Республики Саха (Якутия)», - отметил Васильев.
По его словам, сейчас он занимается решением юридических вопросов, связанных с выдвижением. "Для самовыдвиженца надо собрать 19.000 подписей. В партию вступить надо", - рассуждает он.
Васильев также поднял ряд личных вопросов, включая возможность участия в выборах при наличии инвалидности и отсутствии официального трудоустройства.
Самое интересное, что в комментариях пользователи в целом поддержали инициативу. «Кытаат! Баарбыт», - пишут подписчики. На данный момент пост набрал более 200 лайков в запрещенной соцсети.