Якутская «Гражданская платформа» выдвинула кандидата на выборы главы Ленского района

10:00 - 21.7.2022 / 1753 просмотра

Якутское региональное отделение партии «Гражданская платформа» выдвинуло кандидата на должность главы Ленского района РС(Я). Им стал молодой хозяйственник Сергей КОРНИЛОВ. Документы о его выдвижении уже поступили в Ленскую территориальную избирательную комиссию.

Сергей Корнилов родился 26 октября 1980 г. в с. Толон Ленского района ЯАССР. Работает заместителем директора по производству МКУ «Коммунально-строительное управление МО «Мирнинский район» РС(Я).

SakhaLife взял комментарий у руководителя якутского регионального отделения партии «Гражданская Платформа», заместителя председателя Якутской городской Думы Анатолия КЫРДЖАГАСОВА.

— Анатолий Андреевич почему региональное отделение «Гражданской платформы» решило поддержать кандидатуру Сергея Корнилова на должность главы Ленского района?

— Мы выдвинули Сергея Корнилова, прежде всего, учитывая его деловые и профессиональные качества. Корнилов начинал трудовую деятельность в городе Ленске, работал на таком крупном предприятии как АЛРОСА. Карьеру начал с простого электромонтера, затем его заметили и стали выдвигать на ответственные должности. Корнилов занимал руководящие посты, имеет большой опыт работы в ЖКХ и энергетике. Это молодой, перспективный производственник и хозяйственник, с современными и свежими взглядами.

Я уверен, что республике нужны именно такие люди. Кроме того, мы должны создавать конкуренцию кандидатам от «Единой России». Во власти не должно быть монополии одной партии. Только в условиях конкуренции и обновления возможно результативное управление и развитие нашей родной республики!

Еще одна причина, почему мы поддержали Корнилова — это его убеждения, которые в основном соответствуют политике и взглядам нашей партии. Мы работаем над тем, чтобы в нашей родной республике и в целом матушке России развивался частный сектор экономики, а именно малый и средний бизнес. Только благодаря развитию предпринимательства мы сможем создать сильную экономику, решить вопросы с повышением доходов и качества жизни граждан, а также стать независимыми от зарубежного импорта. Развитие предпринимательства — это преумножение самодостаточных, ответственных граждан. Только тогда будут самодостаточные районы, а значит и самодостаточная республика!

Источник: Сетевое издание SAKHALIFE.RU

Sakhaday.ru