В Якутске вынесен вердикт убийце студента из СВФУ

7 августа коллегия присяжных заседателей Якутского городского суда вынесла вердикт Григорию Андрееву. Он признан виновным в нанесении тяжких побоев, повлекших смерть студента СВФУ Петра Мохчогорова, передает SakhaDay.ru.

Григорий Андреев был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 4 статьи 111 УК РФ. Коллегия присяжных заседателей вынесла свой вердикт единогласно.

Петру Мохчогорову на момент смерти было 18 лет. Он был родом из Эвено-Бытантайского улуса. Он учился на 1 курсе юридического колледжа СВФУ.

Его убийца Григорий Андреев был его одногруппником. Сейчас ему 19 лет. Он родом из Вилюйского улуса.

По версии следствия, 1 ноября 2025 года, Григорий, находясь в одной из комнат студенческого общежития, нанес в результате ссоры Петру тяжкие телесные повреждения, в результате которых он скончался в больнице 10 ноября.

Отметим, что приговор Якутского суда будет позже. На данный момент Григорий Андреев заключен под стражу в ожидании окончательного решения суда.

На фото Петр Мохчогоров

Виктория Тарабукина