Якутян просят быть осторожнее: в республике ожидается непогода

5:00 - 29.5.2025

Жителей Якутии предупредили о неблагоприятных погодных явлениях, которые ожидаются в течение ближайших суток, 29 мая. По данным Якутского УГМС, в ряде районов республики ожидаются сильные порывы ветра, грозы, град и ливни.

Так, в Анабарском и Булунском районах усилится северо-восточный ветер, в Жиганском и Кобяйском — южный, в Якутске и окрестных улусах — юго-восточный. Порывы могут достигать 15–23 м/с.

В Олекминском, Сунтарском, Нюрбинском и Верхневилюйском районах пройдут дожди, местами сильные — до 11 мм и более. А в Хангаласском, Алданском и Нерюнгринском районах ожидаются грозы и град, сопровождающиеся усилением ветра до 23 м/с.

Специалисты призывают жителей соблюдать меры предосторожности, по возможности ограничить поездки и следить за обновлениями прогноза погоды.

Погода из тгк @sakhaday