×

2,6 млрд.рублей получили якутяне в этом году для приобретения нового жилья

18:30 - 5.4.2023
2,6 млрд.рублей получили якутяне в этом году для приобретения нового жилья

С начала года Якутское отделение Сбербанка выдало 2,6 млрд. рублей жителям Республики на приобретение нового жилья. 467 семей приобрели новые квартиры по программам «Дальневосточная ипотека», «Ипотека для IT» и «Семейная ипотека».
По этим программам ведущие застройщики Якутии предлагают приобрести новые квартиры по специальным условиям в современных жилых комплексах, в том числе в ЖК «Байкалова», ЖК «Алгыс», ЖК «Атомсфера», ЖК «Прометей и других.

Олег Бугай, управляющий Якутским отделением Сбербанка:
«Сбербанк в Якутии финансирует более 70% новостроек, в том числе лучшие объекты, включающие в себя комфортную инфраструктуру, качество и надежность жилья. Благодаря государственным программам поддержки у жителей Якутии есть возможность приобрести квартиры в ипотеку с минимальным первоначальным взносом».

На Российской строительной неделе в Москве, группа компаний Утум+ второй год подряд заняла первое место среди жилых комплексов-новостроек «ТОП ЖК-2023». Жилой комплекс на Байкалова был признан победителем в номинации «Лучший жилой комплекс-новостройка в Республике Саха (Якутия)».

Михаил Карамзин, директор ООО «СЗ Голдлайн» ГК «Утум+»:
«Награда премией ТОП ЖК является авторитетным признанием высоких потребительских качеств жилого комплекса. А в партнерстве со Сбербанком мы рады предложить нашим клиентам самые выгодные условия для приобретения квартир в новостройках».

Специальные условия распространяются в том числе и на программы «Господдержка 2020» и «Господдержка для семей с детьми». Узнать условия по ипотеке и Подать заявку на кредит можно на сайте Домклик.

Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций № 1481 от 11.08.2015. Официальные сайты банка: www.sberbank.com (сайт Группы Сбербанк), www.sberbank.ru.

Пресс-служба Байкальского банка Сбербанка


Sakhaday.ru