×

22 уроженцам иностранных государств, получивших гражданство РФ, вручены повестки в военный комиссариат

22:30 - 25.1.2024
22 уроженцам иностранных государств, получивших гражданство РФ, вручены повестки в военный комиссариат

23 января т.г в целях предупреждения и пресечения противоправных действий со стороны иностранных граждан и лиц без гражданства на территории г.Якутска сотрудниками полиции проведены мероприятия по выявлению нарушений миграционного законодательства в местах пребывания мигрантов, а также осуществления ими трудовой деятельности.

Полицейскими осуществлены проверки более 180 объектов пребывания (проживания) иностранных граждан и осуществления трудовой деятельности, проверены 735 иностранных граждан, из которых в отделы полиции г. Якутска были доставлены для дальнейшего разбирательства 108 иностранных гражданина.

Пресечено 10 административных правонарушений, из них 6 - связанные с связанные с нарушением режима пребывания (ст.18.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях), 2 – за предоставление ложных сведений при осуществлении миграционного учета (ст.19.27), 1 – за проживание гражданина РФ без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта) (ст.19.15), а также иные правонарушения.

Выявлено пять иностранных граждан, находившихся на территории Российской Федерации нелегально, из них 1 несовершеннолетний, который в настоящее время помещен в Центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей МВД по Республике Саха (Якутия).

Сотрудниками Управления по вопросам миграции МВД по Республике Саха (Якутия) выявлен 1 иностранный гражданин в отношении которого ранее было вынесено решение о неразрешении въезда в Российскую Федерацию. Ему вручено уведомление об обязательном убытии за пределы Российской Федерации.

Кроме того, 4 иностранным гражданам вручены официальные предостережения о недопустимости действий, создающих условия для совершения преступлений, административных правонарушений. В отношении 3 иностранных граждан приняты решения о запрете въезда в Российскую Федерацию.

На дорогах инспекторами ДПС проверены 58 иностранных граждан. За различные нарушения правил дорожного движения к административной ответственности привлечены 50 граждан.

Все иностранные граждане дактилоскопированы, поставлены на фотоучет и проверены на причастность к ранее совершенным преступлениям.

Мероприятия продолжаются.

Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия)

Sakhaday.ru