×

«23 кг шедевра!»: На 5-летие ресторана «Барашек» презентовали первое в Якутии платье-торт

14:15 - 12.5.2023
«23 кг шедевра!»: На 5-летие ресторана «Барашек» презентовали первое в Якутии платье-торт

11 мая ресторан грузинской кухни «Барашек» отметил свой первый юбилей 5 лет. В знаменательную дату ресторан собрал под своей крышей всех постоянных гостей – они пели, плясали и поздравляли юбиляра. Фишкой вечера стало грузинское платье-торт – в Якутии подобного еще не видели, передает SakhaDay.

Юбилейный вечер открыла зажигательная лезгинка от джигита. Повар ресторана Kubo XS исполнил песню «Ты мое сердце из чистого золота». На протяжении всего вечера ведущая Наталия Овчарова проводила игры по столам. Оказалось, что ценители грузинской кухни умеют и петь на восточный манер, и танцевать лезгинку.

А кульминацией праздника стал выход танцующей грузинской красавицы в национальном платье. Все гости замерли, когда ведущая объявила, что это и есть торт… В мгновение ока белая юбка была сорвана, и перед нами предстала черная мастика медового торта! 23 килограмма шедевра кондитерского искусства!

По словам управляющей ресторана Кристины Шеметовой, праздник – это работа всего коллектива. Повара, официанты, менеджеры, хостес, маркетолог – все вложили свой вклад в организации дня рождения.

– Идею торта-платье предложила маркетолог Кюнней Егорова. Мы обратились в несколько кондитерских, никто не осмеливался взять на себя такую ответственность, кроме Марии Столярчик. Торт презентовала на себе наша официантка Мадина Алиева, грузинка. Вообще такой торт впервые сделали в Швейцарии. Потом он долго не удавался. Второй этот торт повторила кондитер из Казахстана. И мы стали третьими в мире! – рассказала управляющая Кристина Олеговна.

Мария Столярчик призналась, что сначала была в шоке от идеи платье-торта. В голову сразу закралась мысль: «А получится ли?» И только благодаря оптимистичному настрою креативного декоратора, кондитерская приняла заказ. Технологи вырезали по трафарету медовые коржи определенной формы. Специально соорудили для торта-платье конструкцию на колесах, чтобы модели было удобно ходить и танцевать. Последние штрихи команда кондитеров выполнила уже в ресторане.

На день рождения «Барашка» были приглашены и светские красавицы Якутска. Весь вечер улыбка не сходила с лица прекрасной Паулины, она поделилась с нами своими впечатлениями.

– Мероприятие очень понравилось! Гости сразу пришли в таком хорошем настроении на день рождения ресторана несмотря на рабочий день. И атмосфера, и программа, и ведущая очень органично слились, что получилась настоящая семейная вечеринка! Очень вкусная еда, торт! Большое спасибо спасибо организаторам и руководству ресторана! Желаю, чтобы таких мероприятий и поводов встречаться было больше, – пожелала Паулина.

Вот что значит настоящее грузинское гостеприимство! Оставшуюся часть вечера гости «Барашка» слушали живую музыку от кавер бэнда «NONAME».

*** *** ***

Что только не придумают рестораны Якутска, чтобы порадовать своих искушенных посетителей! Уровень сервиса, комфорта и развлечений в заведениях растет семимильными шагами. Сегодня ресторан – это не только про вкусную еду, а еще – новые чувства и эмоции от яркой шоу-программы. Остается только догадываться, что нас ждет впереди!

Еще больше фото и видео смотрите в телеграм-канале SD. Новости Якутии

Виктория Тарабукина, Sakhaday.ru