×

"4 этаж "Соснового бора" будет передан для проживания учеников Международной арктической школы", - Минобраз Якутии

15:15 - 10.2.2020
"4 этаж "Соснового бора" будет передан для проживания учеников Международной арктической школы", - Минобраз Якутии

Неделю назад в соцсетях появилась информация о том, что центр "Сосновый Бор" будет передан Международной арктической школе. Сообщалось, что здание станет интернатом для детей из улусов.

В Минобразе прокомментировали слухи:

"На сообщение в социальных сетях о закрытии круглогодичного центра «Сосновый Бор» сообщаем следующее: Центр работает в штатном режиме. Все смены проходят в соответствии с установленным графиком, количество путевок не сократилось.

При введении Международной арктической школы в сентябре 2020 года, 4 этаж "Соснового Бора" будет передан для проживания детей из улусов, которые приедут учиться в МАШ. Часть образовательного процесса перейдет в новое здание Международной арктической школы. Количество путевок в "Сосновом Бору" сохраняется.

Отметим, в 2022 году планируется расширение деятельности "Соснового бора" путем присоединения к круглогодичному детскому Центру отдыха и оздоровления «Полярная звезда». Это позволит увеличить количество детей, охваченных круглогодичным отдыхом и оздоровлением до 5000 в год. Сейчас Сосновый Бор принимает 3000 детей в год.

Центр "Полярная звезда" проектируется с учётом региональных особенностей, дети будут иметь возможность получения образовательных и самых современных оздоровительных услуг".

Sakhaday.ru