×

4 ноября - День народного единства

9:00 - 4.11.2018
4 ноября - День народного единства

4 ноября в Якутске у стелы в честь 375-летия вхождения Якутии в состав Российского государства на Московской набережной состоятся митинг общественности, посвященный Дню народного единства, и молодёжная акция «Россия объединяет».

Также будут проведены традиционный Крестный ход и молебен в честь Казанской иконы Божьей матери и Дня народного единства.

В праздничный день жителей Якутска и гостей столицы приглашают принять участие в патриотической акции «Россия – это мы» в Доме Дружбы народов, в экскурсии-квесте «С семьей в мир хомуса» и выставке, посвящённой 70-летию мастера-изготовителя хомуса Р.Г. Чемчоева – Чөмчөө уус в Музее и Центре хомуса народов мира, на выставку археологических находок с Логовой «Якутск: история под ногами» в комплексе «Россия – моя история», посмотреть комплексную Спартакиаду среди округов и пригородов по бильярдному спорту в СК «Триумф».

Детская театральная студия «Тускул» приглашает на концерт в Театр юного зрителя. В Саха академическом театре в этот день покажут спектакль «Көүөл», с 3-5 ноября в Государственном Академическом русском драматическом театре им. А.С. Пушкина – музыкально-драматический спектакль «Созвездие Марии». Также в кинозале «Республика» и в историческом комплексе «Россия – моя история» состоятся показы из фондов Национальной компании «Сахафильм».

С 18.00 до 22.00 часов в Национальном художественном музее Республики Саха(Якутия) состоится Всероссийская акция «Ночь искусств», с 23.00 часов в Государственном театре оперы и балета им. Д.К. Сивцева-Суоруна Омоллоона – концерт «Ночь Bel Canto» с участием солистов оперы.

5 ноября в Музее музыки и фольклора народов Якутии будет проведён показ по сеансам музейного видеоэкспоната «Персонажи Смутного времени в истории и в музыке».

Приглашаем принять активное участие в мероприятиях, посвящённых Дню народного единства.

Пресс-служба Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия)