×

60-летнему иностранцу предложили 8 тысяч долларов за перевозку наркотиков в Якутию. Его задержали в поезде из Благовещенска

12:19 - 22.2.2024
60-летнему иностранцу предложили 8 тысяч долларов за перевозку наркотиков в Якутию. Его задержали в поезде из Благовещенска

Транспортные полицейские задержали пассажира поезда Благовещенск— Нижний Бестях, который перевозил в сумке упаковки шоколада с шестью килограммами гашиша, передает пресс-служба Управления на транспорте МВД России по ДФО.

Внимание полицейских 60-летний мужчина привлек, когда курил в тамбуре поезда. Во время беседы мужчина заметно нервничал и вел себя неестественно, отметили в ведомстве. Мужчина является гражданином соседнего государства.

«При досмотре в сумке мужчины сотрудники транспортной полиции обнаружили замаскированные под шоколад брикеты с растительной массой. Как показала экспертиза, в упаковке из-под шоколада находился гашиш общей массой около шести килограммов», — говорится в сообщении.

В Управлении рассказали, что задержанный за границей познакомился с 35-летним мужчиной, который предложил ему за 8 тысяч долларов перевезти наркотические средства из Москвы в Якутии пассажирским поездом, а затем на станции назначения передать их получателю, фигурант дела с предложением согласился, хотя понимал, что совершает преступление.

Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 228 УК РФ (незаконная перевозка наркотических средств в крупном размере). Мужчину арестовали. Ему грозит до 10 лет лишения свободы.

Фото: пресс-служба УТ МВД России по ДФО

Sakhaday.ru