×

60-летняя модель из Якутска: «Как ты чувствуешь себя, так и относишься к миру»

14:54 - 5.10.2023
60-летняя модель из Якутска: «Как ты чувствуешь себя, так и относишься к миру»

Якутяне были в восторге от 60-летней Валентины, снявшейся в рекламном ролике магазина брендовых вещей «Imbrand». И магазин взял интервью у своей модели серебряного возраста, экономиста на пенсии, передает SakhaDay.

Когда в центре здорового позвоночника директор магазина «Imbrand» предложила Валентине рекламную съемку, то она сначала предположила, что это будет реклама подгузников для пожилых или «Чебоксарского трикотажа». А когда узнала, что будет брендовая одежда, то подумала: «Собственно, а что я теряю?»

– Съемка была очень комфортная. Команда состояла из молодых людей, мне было приятно с ними работать. Мне понравились не все образы, я так понимаю, чепчики мне не очень идут. А так одежда хорошая.

В повседневной жизни у меня спортивно-огородный стиль (смеется). То, что удобно. Хорошая одежда иногда тоже нужна бывает.

– Мода со времен вашей молодости изменилась?

– Есть такое, что мода возвращается. Но возвращается немного в другом виде. Как бы не называли винтаж, все равно видно, что вещь старая. Так что приятно покупать новую одежду

– Вы не думали стать блогером на пенсии?

– Нужно обдумать.

У меня нет сейчас особенных хобби. Веду расслабленную жизнь, занимаюсь своим здоровьем, собой и домом.

– Многих интересует вопрос, как вы сохранили свою молодость?

– Если это называется сохранила, то это здоровый образ жизни. Я всегда мало еда, что отразилось на моей фигуре (смеется). Так как работа сидячая, то стала ходить пешком на работу и обратно домой. Это занимало у меня по 45 минут. Ежедневная ходьба – бесплатная оздоровительная процедура.

– Вы специально красите волосы под седину?

– Ну, конечно, нет. Всем хочется иметь свой натуральный оттенок. До 57 лет я красила волосы в черный. А на пенсии подумала, зачем? И каре в любой парикмахерской сделают.

К косметологу никогда не ходила, процедуры не делала и вряд ли начну. Только маникюр.

– Считаете себя счастливым человеком?

– Счастье – это одномоментное. Жизнь у меня спокойная и размеренная. В общем, можно сказать, что я счастливая.

– После съемок вы ожидали такой ажиотаж?

– Нет, не ожидала. Но это очень приятно, мне стали звонить старые знакомые. Я и согласилась, потому что хотела красивые индивидуальные фотографии, которых у меня нет. О съемке не жалею.

– Завершая интервью, ваши пожелания прекрасному полу.

– Я могу пожелать только из собственного опыта, чтобы девушки и женщины уменьшили стресс в своей жизни. В этом помогают саморазвитие и реализация возможностей. Если вы можете позволить себе путешествовать, то это отличный способ познать мир. Каждый строит свою жизнь по своим возможностям и ощущениям.

Главное, быть естественной и в то же время не отталкивать окружающих и возможности реализации, пытаться использовать их себе во благо. Хочу пожелать всем вести здоровый образ жизни, потому что с высоты своего возраста понимаю, что здоровье – это самое главное. Как ты чувствуешь себя, так и относишься к миру. Если тебе плохо, то раздражает весь мир. Надо вести размеренную, здоровую жизнь, развиваться физически и духовно.

Sakhaday.ru