×

60% платежей ЖКХ клиенты Сбера в Якутии проводят онлайн

11:37 - 29.9.2022
60% платежей ЖКХ клиенты Сбера в Якутии проводят онлайн

В Якутии большинство клиентов Сбера оплачивают жилищно-коммунальные услуги дистанционно, используя мобильное приложение Сбербанк Онлайн или одноименную веб-версию. Доля таких платежей за текущий год увеличилась на 3 процентных пункта и достигла 60% от общего объема транзакций.

Всего с начала года жители Якутии оплатили за услуги ЖКХ через Сбербанк почти 10 млрд.рублей.

Олег Бугай, управляющий Якутским отделением Сбербанка:

«Любой платеж сегодня можно провести онлайн – это быстро, просто и безопасно. Так же можно настроить автоплатеж, при этом деньги в пользу поставщика услуг будут списаны с выбранной карты или счета в соответствии с суммой квитанции и за сутки до исполнения платежа клиент получит уведомление о планируемом списании».

Совершить платеж в мобильном приложении Сбербанк Онлайн просто – для этого нужно отсканировать QR- или штриход на квитанции, зайдя в раздел «Платежи»: приложение автоматически подставит в форму все необходимые реквизиты и клиенту нужно будет только подтвердить транзакцию. Если квитанция не содержит QR- или штрихкод, можно выбрать нужного поставщика услуг из списка, либо ввести реквизиты вручную. Так же в приложении Сбербанк Онлайн хранится история всех операций: по любому платежу можно распечатать чек и получить справку-подтверждение.

Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций № 1481 от 11.08.2015.

Пресс-служба Якутского отделения Сбербанка

Sakhaday.ru