×

80 тонн овощей замерзло на барже, севшей на мель на реке Колыма в Якутии

15:57 - 7.10.2019
80 тонн овощей замерзло на барже, севшей на мель на реке Колыма в Якутии

Баржа индивидуального предпринимателя с 80 тоннами овощей для населения Среднеколымского района села на мель на реке Колыма, сообщает ЯСИА.

Судно не смогло выбраться, груз замёрз, и его возвратили в посёлок Магаданской области, откуда он был отправлен. Частное судно индивидуального предпринимателя осталось на мели на реке Колыма в Среднеколымском районе. Груз с овощами должен был быть отправлен в Среднеколымск. «Это частная баржа. Она села на мель недалеко от посёлка Сеймчан Среднеколымского района. Владелец – индивидуальный предприниматель, который ежегодно возил в район груз, в этом году не смог привезти из-за низкого уровня воды. Баржу не смогли вытащить, она осталась на месте. Отметим, что это был не плановый завоз», – прокомментировал корресподенту ЯСИА глава Среднеколымского района Евгений Слепцов.

Информацию о том, что баржа в Среднеколымском районе села на мель, подтвердили агентству и в местном ЕДДС. «Судно стало на мель, 80 тонн продуктов замёрзло, хозяева отправились оттуда на катере. Судя по всему, их утащило в сторону из-за порванного троса, вода упала. За продукцию в ответе сам предприниматель», – сообщили в единой диспетчерской службе.

Вероника Аммосова, Ysia.ru