×

9 мая состоится телепремьера якутского фильма «Рядовой Чээрин»

11:24 - 4.5.2022 / 679 просмотров
9 мая состоится телепремьера якутского фильма «Рядовой Чээрин»

9 мая в 18:20 на телеканале СТС состоится телепремьера якутского фильма по повести писателя-фронтовика Тимофея Сметанина «Рядовой Чээрин» о якутском охотнике, который вступает в схватку с фашистскими снайперами. Большинство актеров, снявшихся в картине являются любителями и практически все дебютантами. Это первая режиссерская работа Дмитрия Кольцова.

С 5 мая в кинотеатрах «Лена» и «Синема центр» состоятся показы специальной версии драмы с хронологией и историческими справками о якутянах – героях Великой Отечественной Войны и солдатах 284 миномётного полка, сослуживцах Тимофея Сметанина, чьи образы отражены в повести «Егор Чээрин».

Напомним, что военная картина про рядового Егора Чээрина собрала более 12 млн просмотров на ютуб-канале Watch и самые восхищенные отзывы зрителей.

Sakhaday.ru
Новости Якутии в Whatsapp
Читать
Прокомментировать в Telegram
Перейти

Для улучшения работы сайта и его взаимодействия с пользователями мы используем cookie-файлы, а также передаем технические данные о пользователях системам веб-аналитики (таким, как Яндекс.Метрика). Продолжая работу с сайтом, вы даете нам разрешение на эти действия. Пожалуйста, ознакомьтесь с нашей политикой обработки персональных данных, чтобы узнать больше.