×

АЭБ примет участие в создании единой цифровой образовательной платформы

12:48 - 8.9.2021
АЭБ примет участие в создании единой цифровой образовательной платформы

Соглашение о создании Консорциума «Университет 360» было подписано на прошедшем во Владивостоке Восточном экономическом форуме. Участниками Консорциума стали СВФУ им. М.К. Аммосова, АО «Элемент», онлайн-школа английского языка Skyeng и Алмазэргиэнбанк.

Проректор по цифровому развитию Северо-Восточного федерального университета Петр Иванов сообщил, что в соответствии с программой будет разработан платформенный агрегатор, транслирующий качественный образовательный контент. «Мы считаем, что каждый человек имеет право на качественное образование вне зависимости от возраста и социального положения. Университет готов трансформироваться, как и меняющийся мир», - подчеркнул он.

За основу платформенного агрегатора будет взята модель Skyeng – ведущей компании на рынке образовательных технологий.

В свою очередь АЭБ готов активно участвовать в создании и развитии этой площадки. Банк обеспечит прямое взаимодействие клиента и провайдера.

Председатель Правления АКБ «Алмазэргиэнбанк» АО Николай Долгунов отметил, что в складывающихся условиях пандемии собственная команда республиканского банка начала активно развивать цифровые сервисы. АЭБ обновил мобильное приложение, сайт, добавил ряд новых востребованных услуг для клиентов – обычных граждан и юридических лиц, которые сегодня можно получить в пару кликов.

«Среди наших приоритетов – модернизация всей системы корпоративного обучения. Мы делаем ставку на развитие цифровых компетенций сотрудников и поэтому только приветствуем идею создания данной образовательной платформы. Она полностью отвечает достижению одной из Целей устойчивого развития по обеспечению всеохватного образования для всех возрастов. Мы готовы как делиться знаниями, привлекать своих экспертов, так и обучать специалистов нашего банка», - прокомментировал Николай Долгунов.

Разработчик в области микроэлектроники АО «Элемент» поможет обучающимся находить прорывные IT-решения. «Особый фокус внимания нашей стратегии находится в развитии компетенций по схемотехнике, микроэлектронике, а также цифровых навыков для развития прорывных технологий. Именно поэтому мы плотно работаем с вузами и совместно с СВФУ будем развивать партнерство в области цифрового образования и онлайн-форматов обучения, чтобы популяризировать направление микроэлектроники», – сообщила член правления, вице-президент по управлению персоналом АО «Элемент» Оксана Кухарчук.

Служба по связям с общественностью АКБ «Алмазэргиэнбанк» АО совместно с пресс-службой СВФУ

Sakhaday.ru