×

Аэропорт «Якутск» организовал для ветеранов полевую кухню

20:37 - 8.5.2019
Аэропорт «Якутск» организовал для ветеранов полевую кухню

7 мая в Гагаринском округе Якутска работники аэропорта «Якутск» приняли участие в торжественном митинге, посвященном 74-летию Великой Победы. Почетными гостями мероприятия стали ветераны, труженики тыла и дети войны. В сквере им. Ю.А. Гагарина собрались жители округа, представители авиационной общественности Якутска, работники предприятий Гагаринского округа.

По традиции, в этот день производственно-коммерческий комплекс аэропорта «Якутск» угостил ветеранов и всех участников митинга солдатской кашей с черным хлебом, а также горячим чаем. Без полевой кухни от аэропорта «Якутск» в Гагаринском округе не проходит ни одно празднование Дня Победы.

GE6A9618

В ходе торжественного митинга учащиеся младших классов СОШ № 30 им. В.И. Кузьмина и СОШ № 24 им. С.И. Климакова прошли по скверу им. Ю.А. Гагарина с фотографиями своих героических дедов и прадедов. Старшеклассники школы имени заслуженного пилота СССР, Героя Социалистического труда Валерия Кузьмина возложили Знамя Победы к мемориалу памяти участников перегоночной трассы Аляска – Сибирь – к самолету «Аэрокобра».

Песни военных лет исполнил хор ветеранов Гагаринского округа и работники Управы. С творческой программой выступили сотрудники и воспитанники Дома Культуры им. Ю.А. Гагарина, со сцены звучали песни и стихи о героизме советских солдат.

GE6A9599

Следует подчеркнуть, что коллектив аэропорта «Якутск» всегда активно участвует в жизни округа, оказывает поддержку социальным учреждениям и не забывает о своих ветеранах. Так, например, в преддверии праздника Дня Победы свыше 150 ветеранов авиации, проработавших в аэропорту «Якутск», получат от предприятия подарок в денежном эквиваленте.

В этот же день Совет молодежи аэропорта «Якутск» принял участие в общегородской акции «Свеча памяти».

Аэропорт «Якутск» поздравляет всех с наступающим Днем Великой Победы и напоминает об акции «День Победы», в рамках которой ветераны Великой Отечественной войны и сопровождающие их лица могут бесплатно воспользоваться услугами бизнес-зала.

Пресс-служба АО «Аэропорт Якутск»