×

Аэропорт «Якутск» развёртывает бережливое производство

14:21 - 13.5.2022
Аэропорт «Якутск» развёртывает бережливое производство

АО «Аэропорт Якутск» начинает реализацию программы по повышению производительности труда в рамках национального проекта. Рабочая группа под руководством директора по организации перевозок и наземного обслуживания уже включилась в процесс.

На данный момент специалисты Федерального центра компетенций ведут работу на выбранном участке производственного процесса – производительность труда анализируется на примере процесса обслуживания рейса Якутск – Батагай. Инструменты бережливого производства будут применены на всех этапах обслуживания рейса. В процессе обслуживания задействованы несколько основных служб аэропорта – ПДСП, служб по организации пассажирских и почтово-грузовых перевозок, службы транспортного обеспечения перевозок.

Найденные решения, способствующие повышению производительности труда, рабочая группа будет применять на других производственных участках, используя полученный опыт. В конечном счете программа по бережливому производству положительно повлияет на безопасность полетов и качество обслуживания авиакомпаний и пассажиров.

Кроме стажировок на территории предприятия под руководством эксперта Федерального центра компетенций, участники рабочей группы пройдут обучение на выездных семинарах и на модельном предприятии.

Основная задача нацпроекта «Производительность труда и поддержка занятости» — обеспечение роста производительности труда на средних и крупных предприятиях базовых несырьевых отраслей.

Пресс-служба АО «Аэропорт Якутск»

Sakhaday.ru