×

Агентство «Полилог» курирует работу департамента информполитики правительства Якутии

9:30 - 24.12.2021
Агентство «Полилог» курирует работу департамента информполитики правительства Якутии

ТГ-канал News of Yakutia на днях опубликовал информацию о том, что департамент по информационной политике и массовых коммуникаций АГиП на внешнем управлении консалтингового агентства «Полилог». Эту информацию Sakhaday подтвердили источники. Одну из сотрудниц, которая прикомандирована в Якутск, зовут Татьяна Косачева. Она также работала в предвыборном штабе мэра столицы республики Евгения Григорьева. На наше сообщение в Facebook она не ответила. В «Полилоге» пообещали предоставить информацию, но не направили.

В пресс-службе АГиП опровергли инфо, сообщили, что «работают по-старому».

PR-агентство «Полилог» на рынке с 2002 года. Среди клиентов компании «Сбербанк», «Газпром», «Роснефть», «Росбанк», «Лукойл», «Русгидро», «Интер РАО ЕЭС», «ВЭБ», «Колмар». Компания заключила свыше 30 госконтрактов с Федеральным агентством по туризму (184,1 млн), Минпромышленности РФ (110,7 млн), Мининвестиций Московской области (105,5 млн), Российским экспортным центром (74,2 млн) и другими ведомствами. В мае 2017 года агентство оказало услуги по доработке и сопровождению инвестпортала Агентству инвестразвития Якутии. Стоимость контракта — 2,5 млн рублей.

Доход компании за прошлый год составил 606,5 млн, прибыль — 14 млн рублей. Руководит «Полилогом» политтехнолог Олег Карпилов. Интересно, что его, отвечая на вопрос, упоминал в интервью Sakhaday бывший замруководителя АГиП, ныне председатель ЦИК Якутии Евгений Федоров. Кроме него, Федоров также вспомнил политтехнологов, связанных так или иначе с Якутией. «Не хочу сказать, что это технологический ход, который посоветовал Костя Калачев, Олег Карпилов или Евгений Минченко», — сказал он.

Это известные российские политконсультанты. Константин Калачев работал с командой бывшего главы Якутии Егора Борисова. А Евгений Минченко выступает экспертом нетворкинг-площадки Ленский клуб. Он проводил закрытое мероприятие Центра стратегических исследований при главе Якутии с участием представителей прессы.

Саша Александрова, Sakhaday.ru