×

Айсен Николаев дал поручение незамедлительно принять меры по инциденту с Юрием Садовниковым

12:32 - 7.8.2018
Айсен Николаев дал поручение незамедлительно принять меры по инциденту с Юрием Садовниковым

Временно исполняющий обязанности Главы Якутии Айсен Николаев дал поручение министру жилищно-коммунального хозяйства и энергетики РС(Я) Данилу Саввинову провести проверку в отношении заместителя генерального директора по управлению персоналом и организационно-правовой работе ГУП «Жилищно-коммунальное хозяйство Республики Саха (Якутия)», народного депутата республики по Колымо-Индигирской региональной группе Юрия Садовникова.

Напомним, по социальным сетям и информационным агентствам республики распространяется видео с кадрами инцидента, произошедшего 5 августа в гостиничном номере пилотов авиакомпании «Полярные авиалинии» в Усть-Нере Оймяконского улуса. В сообщениях отмечается, что на видео скандал устраивает заместитель генерального директора ГУП ЖКХ РС(Я) Юрий Садовников, находящийся в состоянии алкогольного опьянения.

Айсен Николаев отметил, что поведение Юрия Садовникова является недостойным руководителя управленческой категории и народного избранника.

Лидер республики поручил отраслевому министру начать служебную проверку по поведению должностного лица, занимающего одну из руководящих должностей в государственном унитарном предприятии, являющемся подведомственным упреждением Министерства жилищно-коммунального хозяйства и энергетики РС(Я), и принять соответствующие меры незамедлительно, сообщает пресс-служба Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия).