×

Айсен Николаев: «На наших глазах реализуется проект мирового масштаба – «Сила Сибири»

9:11 - 3.9.2018
Айсен Николаев: «На наших глазах реализуется проект мирового масштаба – «Сила Сибири»

2 сентября руководитель Якутии, выступая на торжественном мероприятии к 275-летию города Ленска отметил, что Западная Якутия сегодня является локомотивом развития не только республики, но и всей страны.

«На территории Ленского района куется экономическая мощь уже не только Якутии и Дальнего Востока, но и всей нашей великой державы – Российской Федерации. Буквально несколько дней назад я встречался с Президентом Российской Федерации Владимиром Владимировичем Путиным. Мы с ним говорили о разных наших проектах, в том числе обсуждали развитие Западной Якутии и, в частности, Ленского района. Здесь на наших глазах реализуется проект мирового масштаба - «Сила Сибири».

Айсен Николаев подчеркнул важность вовлечения в эти процессы всех жителей Ленского района: «Мы должны принимать самое деятельное участие в этих масштабных проектах развития. Я уверен, что дети, которые выступали сегодня на юбилее, вскоре станут людьми, которые прославят свой родной город Ленск, республику и страну!».

Уверенность в перспективах развития города и района разделил член Совета Федерации Федерального Собрания РФ Вячеслав Штыров: «Многое было в истории Ленска: годы подъемов и кризисов, несколько раз город подвергался масштабным затоплениям, но каждый раз возрождался. Происходило это во многом благодаря жителям города и особому народу республики. Сегодня Ленск опять находится в центре экономической и социальной жизни страны - у нас впереди еще одна масштабная задача - вывести Чаяндинское месторождение мирового уровня на полную мощность».

Пресс-служба Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия)