×

Айсен Николаев поздравил многодетную семью Котогоровых с наступающим Новым Годом

13:41 - 27.12.2018
Айсен Николаев поздравил многодетную семью Котогоровых с наступающим Новым Годом
В преддверии новогодних праздников Глава Якутии Айсен Николаев посетил многодетную семью Котогоровых, воспитывающую 17 детей. Семья проживает в частном доме в микрорайоне Марха города Якутска. SHE_7472

У семьи Котогоровых 5 родных и 12 приемных детей, из которых двое уже создали свои семьи и проживают отдельно. Статус «Многодетной приемной семьи» Котогоровым был присвоен в 2007 году, в то время, когда семья наряду с двумя родными детьми воспитывала четверо приемных малышей.

В большой дружной семье детей с малых лет приучают к важнейшим жизненным ценностям: ответственности, взаимовыручке, заботе и уважению к близким.

Многодетная мама Аксана Николаевна рассказала, что с 2017 года на приусадебном участке семья начала создавать контактный зоопарк, где сегодня содержатся кролики, еноты, лисы, северный олень, канадский волк, фазаны, выпь и другие животные. Ухаживать за ними родителям помогают дети и тем самым учатся любить природу.

SHE_7254 SHE_7467

Дети рассказали Ил Дархану об успехах в учебе, любимых увлечениях, показали рисунки и поделки, а также коллекцию кукол.

SHE_7397SHE_7332

6-летний Рома Фурсо заявил, что хочет стать Президентом, и хотя заготовленную новогоднюю речь произносить постеснялся, запись свою Главе передал.

Одна из старших девочек, Виктория Котогорова, рассказала о том, что в феврале собирается организовать благотворительный концерт - это будет ее дипломная режиссерская работа в колледже культуры и искусств.

SHE_7454

Глава республики Айсен Николаев поздравил многодетную семью Котогоровых с наступающими новогодними праздниками и вручил подарки, купленные на личные средства: смарт телевизор с плоским экраном, и сладкие подарки детям. Глава республики выразил искреннее восхищение семье Котогоровых, в чьем доме царит понимание, любовь и уважение друг к другу. Айсен Николаев пожелал многодетной семье счастья, здоровья и благополучия в наступающем 2019 году.

SHE_7408

Пресс-служба Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия)