×

Айсен Николаев: «Создадим условия для развития IT- компаний»

12:32 - 5.8.2018
Айсен Николаев: «Создадим условия для развития IT- компаний»

В этом году будет открыт парк высоких технологий – IT-парк. Открытие нового инструмента развития во время «Актуального интервью» телеканалу «Якутия 24» 4 августа анонсировал временно исполняющий обязанности главы Якутии Айсен Николаев.

Глава региона отметил, что видит будущий парк высоких технологий неким бизнес-инкубатором для начинающих айтишников, а не для крупнейших якутских IT-компаний. «В IT-парке смогут начать работу наши молодые компании, воплощать свои прототипы в жизнь, получить финансирование от других институтов развития, чтобы в дальнейшем выходить на российский и мировой рынки», – отметил он.

В Якутии уже реализовано много проектов – якутские IT-компании, такие как MyTona, InDriver и другие, знают далеко за пределами нашей страны.

«В нашей республике мы обязательно создадим условия для того, чтобы IT- компании могли успешно развиваться», – подчеркнул лидер республики. При этом добавил, что главное – не пытаться административными мерами влиять на бизнес.

Напомним, 4 августа Айсен Николаев вместе с министром цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ Константином Носковым посетили ГТРК Саха и НВК «Саха», дали старт региональным врезкам в каналы мультиплекса.

В НВК «Саха» Айсен Николаев и Константин Носков посетили помещения аппаратно-студийного комплекса, ознакомились с деятельностью национальной-вещательной компании и дали актуальное интервью телеканалу «Якутия 24».

Пресс-служба Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия)