×

Айсен Николаев, Владимир Федоров и Марина Силина спели гимн России (+видео)

21:14 - 18.3.2018
Айсен Николаев, Владимир Федоров и Марина Силина спели гимн России (+видео)

Традиционный фестиваль «Крым-фест 2018», посвященный годовщине воссоединения Крыма с Россией, открылся в Старом городе. Праздник собрал представителей национальных общин, художественные коллективы, ремесленников и народных мастеров города.

Гостей фестиваля приветствовал глава Якутска Айсен Николаев. Мэр столицы отметил, что Якутск и Севастополь связывают вековые отношения, основанные на дружбе и взаимопомощи.

1sha0050

«163 года назад якутяне участвовали в обороне Севастополя во время Крымской войны, 76 лет назад штурмом брали Севастополь, освобождая его от фашистских захватчиков. Дружба между Якутском и Севастополем существует давно. Недаром свыше ста лет в Севастополе есть улица Якутская, а с 2014 года в Якутске есть улица Севастопольская», – сказал он.

1sha0149

Айсен Николаев также напомнил, что сегодня вся Россия выбирает своего Президента и призвал тех, кто еще не исполнил свой гражданский долг, прийти на избирательные участки.

«Сегодня мы выбираем будущее – будущее великой страны, которая идет вперед от победы к победе», - подчеркнул он.

1sha0102

Горожан и гостей праздника также поздравили народные депутаты Якутии, депутаты Якутской городской Думы, артисты якутской эстрады. В заключение участники и гости торжественного открытия вместе исполнили гимн России.

Фестиваль Крым-Фест-2018 проходит в ТР «Кружало». Горожан ждет якутская, русская, кавказская кухня, ярмарка ретро и старины. Свое искусство продемонстрируют столичные мастера по вязанию и кулинарному мастерству. Именитые кондитеры Марич Столярчик, Мария Тарасова, Майя Поисеева и Роксана Егорова представят свои наивкуснейшие кондитерские изделия: торты, пирожные и другие сладости.Во время выступлений звезд эстрады зрителей ждут игры и конкурсы, где можно будет выиграть ювелирные изделия и другие призы.До позднего вечера будет действовать искусственный каток и прокат коньков.

Ближе к вечеру для всех горожан начнет работу полевая кухня, а завершится мероприятие в 18:00 праздничным фейерверком!

Департамент по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ ОА г. Якутска