×

Акция «МыВместе»: Волонтеры Алмазэргиэнбанка доставляют продукты и лекарства якутянам

9:11 - 24.4.2020
Акция «МыВместе»: Волонтеры Алмазэргиэнбанка доставляют продукты и лекарства якутянам

Сотрудники Алмазэргиэнбанка с 8 апреля являются волонтёрам в рамках всероссийской акции взаимопомощи в условиях распространения коронавирусной инфекции «Мы вместе». Добровольцы доставляют продукты, товары первой необходимости, лекарства жителям региона пожилого возраста, маломобильным гражданам, медицинским работникам, представителям социально незащищенных категорий населения.

"Так как в Алмазэргиэнбанке уже несколько лет активно действует волонтерское направление, наши сотрудники сразу отозвались на призыв и начали доставлять продукты, лекарства, товары первой необходимости. В республике акция «Мы вместе» организована на высоком уровне - выработана логистика, составлены списки нуждающихся в помощи.

Большой плюс такого формата взаимодействия в том, что поддержка оказывается не разрозненно, а системно, это повышает ее эффективность.

Сегодня мы видим хороший пример, когда в непростой ситуации представители некоммерческого сектора, бизнеса, средств массовой информации, органов власти, отдельные добровольцы объединяются и оказывают помощь тем, кто в ней особо нуждается», - сообщила руководитель направления корпоративной социальной ответственности службы по связям с общественностью АЭБ Наталья Миронова.

Напомним, ранее Алмазэргиэнбанк запустил сервис доставки на дом пенсионных карт и кампусных карт сотрудникам СВФУ старше 60 лет.

Как отметили в республиканском волонтерском корпусе, в Якутии на сегодняшний день на единый номер контактного центра поступило более 6000 заявок на получение продуктовых наборов.

На 22 апреля общее количество волонтёров в городе Якутске – 368 человек, в Мирнинском районе – 205 волонтёров, Сунтарском - 118, в Алданском - 106, в Горном - 53, в Ленском - 50, в Вилюйском - 25.

Регистрация волонтёров производится через сайт www.мывместе2020.рф. Заявки поступают в единый бесплатный федеральный call-центр по номеру 8 (800) 200-34-11 в круглосуточном режиме, в Республиканский единый call-центр Минздрава по номеру 8 (800) 100-14-03, а также Республиканский единый call-центр волонтёрского корпуса по номеру 8 (4112) 35-10-46.

Sakhaday.ru