×

Активисты ОНФ проверили работу ночных клубов в Нюрбе

11:46 - 2.11.2020
Активисты ОНФ проверили работу ночных клубов в Нюрбе

В прошедшие выходные активисты Общероссийского народного фронта в Якутии проверили работу ночных клубов в городе Нюрбе. В результате было зафиксировано исполнение режима работы кафе «Грейс», «Квадро». По неподтвержденным данным, нарушением ограничительных мер отметился диско-бар «Сакура». По словам общественника Любомира Михайлова, в заведении после 23:00 наблюдалось скопление групп молодежи, многие были без масок.

«Во время пандемии необходимо ограничивать работу увеселительных заведений. Это снизит рост количества заражений, и позволит медикам качественно исполнять свою работу.

В Нюрбе сегодня тревожная ситуация. Умирают молодые совсем люди 28-30 лет. Зачастую это связано именно с нарушениями правил безопасности. Для молодежи, конечно, свойственно нарушать любые правила, но здесь свое слово должны сказать ответственные люди.Мы обратились в оперштаб Нюрбинского района по результатам рейда. Сигнал зафиксирован, его направят в административную комиссию, расследованием займётся полиция. Будем держать ситуацию на контроле», -- сказал эксперт Регионального штаба ОНФ в Якутии Любомир Михайлов.

Отметим, что позже выяснилось, что проверка правоохранительных органов не выявила нарушений в баре "Сакура". В конце декабря 2020 года дело об административном правонарушении было прекращено в связи с отсутствием события административного правонарушения.

Sakhaday.ru