×

Активисты организуют поиски Никиты Сергеева на Табагинском мысе

14:45 - 31.5.2021
Активисты организуют поиски Никиты Сергеева на Табагинском мысе

Сегодня, 31 мая, энтузиасты организуют операцию по поиску пропавшего Никиты Сергеева в местности Табагинский мыс. Сбор назначен в 15.00 в Студгородке, перед стадионом "Юность".

Как пояснили Sakhaday организаторы, поначалу они планировали брать только активистов структурных подразделений ППОС СВФУ. "Опыта в поисках нет, местность незнакомая, поэтому пока добровольцев не принимаем", - сообщил Александр Румянцев.

Он пояснил, что планируют набрать 70-80 человек. Но позже сообщил, что многие хотят оказать помощь, возможно смогут взять взрослых людей на подмогу. Одним из главных условий, кроме теплой одежды и сухпайков: волонтеры должны быть вакцинированные или переболевшие ковидом.

Как рассказала News.Ykt.Ru мама Никиты, он ушел из дома 24 мая:

— Сын живет с нами, никаких конфликтов у нас не было. Если он оставался ночевать у друзей, то всегда предупреждал, всегда был на связи. Мы не знаем, как его машина оказалась на Табагинском мысе. Телефон Никиты нашли в салоне автомобиля. Машину, которая очень странно стояла у обрыва возле смотровой площадки на Табагинском мысе, заметили отдыхающие — они позвонили в ГИБДД и сообщили об этом. Мы прочесываем лес, запускали дроны для осмотра сверху, но все безрезультатно. На месте работают сотрудники Службы спасения. Никита просто так не мог исчезнуть. Машина — серебристый Nissan Tiida, возможно, кто-то видел по дороге, с кем ехал Никита.

Ранее появились объявления о поиске Сергеева Никиты Спартаковича, 1999 года рождения. Рост — 1,8 метра, худощавого телосложения. Был одет: черная куртка-бомбер, спортивные штаны, кроссовки. Контактные телефоны: 8-914-231-16-04, 8-914-224-75-42.

Sakhaday.ru