×

Актриса Валентина Романова-Чыскыырай встретилась онлайн с поклонниками из Школы третьего возраста

12:38 - 22.9.2020
Актриса Валентина Романова-Чыскыырай встретилась онлайн с поклонниками из Школы третьего возраста

Слушатели «Школы третьего возраста» душевно поговорили с актрисой̆ Валентиной Романовой-Чыскыырай, которая за работу в фильме «Пугало» получила приз «За лучшую женскую роль» XXXI ежегодного кинофестиваля «Кинотавр». Встреча традиционно прошла в онлайн-режиме.

Валентина Романова-Чыскыырай рассказала о съемках, о своем творчестве. Участники встречи узнали, что вдохновляет артистку, задали все интересующие вопросы и отметили прекрасный̆ голос актрисы.

Такие мероприятия стали очень популярными среди учеников Школы в период введения ограничительных мер в период изоляции. Все занятия проводятся в дистанционном режиме.

Школа третьего возраста в Якутске открыта для всех желающих. Она работает по нескольким направлениям – курсы, клубы по интересам, оздоровительные занятия и многое другое. С самого утра и до вечера для учеников расписаны различные курсы. Ученики также получают умеренные физические нагрузки на онлайн-занятиях по лечебной гимнастике, йоге.

В 2011 году для поддержания активного образа жизни и оздоровления людей пожилого возраста и инвалидов в «Комплексном Центре социального обслуживания населения г. Якутска» была разработана и апробирована программа «Активное долголетие», в ходе реализации этой программы, как новая форма работы с людьми пожилого возраста и инвалидами организована «Школа третьего возраста».

Чтобы попасть в школу, нужно записаться на интересующий кружок по телефону и подключиться по Интернету в назначенное время.

Пресс-служба Министерства труда и социального развития Якутии

Sakhaday.ru