×

Альберт Семенов обратился к депутатам и населению по поводу коронавирусной инфекции

16:31 - 25.3.2020
Альберт Семенов обратился к депутатам и населению по поводу коронавирусной  инфекции

Председатель Якутской городской думы Альберт Семенов обратился к коллегам-депутатам и всем якутянам. В своем письме «О мерах по предотвращению распространения короновирусной инфекции COVID-19» он отметил, что настало время мобилизовать свои силы и возможности, и призывает усилить разъяснительную и иную работу с населением Якутска.

«Необходимо определить для себя и утвердить план мероприятий, в том числе плотное взаимодействие с Управлениями своих округов по информированию населения, участвовать в контроле за работой управляющих компаний по дезинфекции многоквартирных домов, в мониторинге наличия в магазинах продуктов и товаров первой необходимости, а также в обязательном порядке нужно осуществлять постоянный контроль за формированием цен и соблюдением установленных предельных торговых надбавок на социально значимые продовольственные и непродовольственные товары», - обращается к коллегам спикер Гордумы.

Также, он попросил вести разъяснительную работу и следить за термометрией сотрудников на своих предприятиях и проводить по возможности мероприятия по контролю за дезинфекцией в общественном транспорте, местах массового пребывания людей, помочь в волонтерской работе с пожилыми горожанами и ограничении нахождения несовершеннолетних в общественных местах.

Кроме того, Альберт Никандрович отметил, что аппарат Якутской городской Думы готов оказать содействие в данной работе.

В своем инстаграмме @semenovalbertn Альберт Семенов обратился к жителям Якутска и попросил их уделить внимание своему здоровью и безопасности близких, обращаться при малейшем недомогании к врачу. Еще раз объяснил, что обращаться надо в районную поликлинику, а также привел советы коллеги-депутата, главного врача 1-й поликлиники Альбины Эверстовой о том, что тесты сдавать надо при появлении симптомов, контакте с зараженными людьми или если был за границей. И, конечно, соблюдать правила гигиены: тщательно мыть руки, минимизировать контакты, пользоваться медицинскими масками.

«Берегите себя и своих близких!», - отметил Альберт Семенов.

Sakhaday.ru