×

Альберт Семенов поздравляет с Днем государственности Республики Саха (Якутия)

9:51 - 27.9.2020
Альберт Семенов поздравляет с Днем государственности Республики Саха (Якутия)

Уважаемые жители и гости столицы!

Дорогие друзья!

От имени депутатов Якутской городской Думы и от себя лично поздравляю вас с Днем государственности Республики Саха (Якутия)!

Этот праздник занимает важное место в нашей жизни - 27 сентября 1990 года была принята Декларация о государственном суверенитете республики, и это стало правовой, конституционной основой нового этапа истории Якутии. Сегодня, по прошествии 30 лет, мы видим, какой большой путь проделала наша малая родина вместе с большой Россией, сегодня мы живем в одном из самых динамично развивающихся регионов, играющем ключевую роль в развитии Дальнего Востока России.

Город Якутск стремительно развивается: строятся дома, дороги, детсады, школы, больницы, появляются общественные пространства. Идет подготовка проектно-сметной документации строительства моста через реку Лена – воплощается вековая мечта якутян. И каждый из нас вкладывает свою частицу труда в общее дело развития республики и ее столицы.

Мы переживаем непростой период пандемии; вот и недавно, на Дне города, не было массовых гуляний и мероприятий, но как радует ввод новых, современных объектов – Центра культуры и современного искусства имени Юрия Гагарина, детского сада №24 «Сардаана», стелы в будущем парке Победы, который откроется к 100-летию республики, нового Сквера ямщиков. В ближайшие годы в городе появится еще немало современных жилых и административных зданий, мест отдыха, продолжится капитальный ремонт дорог, откроются медицинские центры.

Следующие три года окружной администрацией объявлены Годами благоустройства. Радует, что становится больше горожан, которые радеют за чистоту и благоустройство родного города. И наша задача – поддержать в этом стремлении и словом, и делом.

Дорогие друзья! Крепкого здоровья и уверенности в завтрашнем дне! Новых успехов в труде, учебе, счастья и радости вам и вашим семьям!

С уважением, Председатель Якутской городской Думы Альберт Семенов

Sakhaday.ru