×

Альберт Семенов поздравляет с Днем работника автомобильного транспорта!

14:11 - 29.10.2021
Альберт Семенов поздравляет с Днем работника автомобильного транспорта!

От имени Якутской городской Думы и от себя лично поздравляю всех водителей и работников транспортной отрасли нашего города с профессиональным праздником!

Без автотранспорта немыслима не только стабильная работа, но и повседневная жизнь всех горожан. Благодаря транспорту мы имеем возможность преодолевать большие расстояния, добираться на работу, ездить к родственникам, отдыхать на природе.

Для удобства жителей нашего города ремонтируется беспрецедентное количество дорог, открываются теплые остановки, расширяется уличное освещение, внедряется "Умный транспорт".

Добросовестный труд и профессиональное мастерство работников автопредприятий были и остаются самыми востребованными. Круглые сутки водители оперативных служб работают для того, чтобы выехать на место происшествия, разрешить различные бытовые конфликты, спасти человеческие жизни, оказать неотложную медицинскую помощь.

Именно водители в суровых условиях Севера доставляют по зимнику жизненно важные продукты, топливо в труднодоступные Арктические районы Якутии. В пургу, метель, трескучие морозы под -50-60С, по узким горным перевалам и опасным обрывам они находятся в пути по несколько недель, где по дороге нет ни кафе, ни аптек, ни медпункта. От их слаженной работы зависит жизнеобеспечение маленьких якутских сел, которые находятся на большой удаленности от г. Якутска. Дальнобойщики доставляют товары первой необходимости, порой рискуя собственным здоровьем и жизнью.

Всем водителям и работникам транспортной отрасли хочется пожелать крепкого здоровья, бодрости духа, несокрушимого оптимизма, неиссякаемой энергии и зеленого света в вашей ответственной работе! Пусть дороги будут прямыми, ровными, безопасными, а на пути встречаются только добрые и отзывчивые люди!

Председатель Якутской городской Думы А.Н. Семенов

фото: yapak.ykt.ru

Sakhaday.ru