×

Александр Бастрыкин поручил доложить о ходе расследования уголовного дела об убийстве четырех человек в Якутске

20:35 - 29.3.2020
Александр Бастрыкин поручил доложить о ходе расследования уголовного дела об убийстве четырех человек в Якутске

Председатель Следственного комитета Российской Федерации поручил руководителю СУ СК России по Республике Саха (Якутия) доложить о ходе расследования уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 105 УК РФ, в связи с обнаружением тел четырех человек, в том числе двоих детей, в жилом доме по улице 1-я База города Якутска. Сообщение о совершенном преступлении поступило в правоохранительные органы в дневное время 29 марта 2020 года.

Установлена личность предполагаемого подозреваемого. Им оказался ранее судимый местный житель 1991 года рождения. В ближайшее время он будет доставлен к следователю для проведения следственных действий.

Александр Бастрыкин также поручил обеспечить тщательное расследование всех обстоятельств произошедшего, оперативно произвести необходимые следственные действия и назначить комплекс требуемых экспертных исследований, а также установить причины и условия, которые способствовали совершению особо тяжкого преступления, в том числе в отношении детей. Также он указал на необходимость изучения всех версий случившегося, в том числе озвученных в СМИ.

Глава СК России поставил ход и результаты расследования уголовного дела на контроль в центральном аппарате ведомства.

Официальный представитель СК России С.Петренко

Sakhaday.ru