×

Александр Подголов о скандальной фотографии с дегустации вина: «Депутаты тоже люди!»

12:12 - 2.4.2024
Александр Подголов о скандальной фотографии с дегустации вина: «Депутаты тоже люди!»

В 20-ых числах марта делегация депутатов Госсобрания Якутии посетила южные города России. Так, депутаты подписали двусторонние соглашения о межпарламентском сотрудничестве с Законодательным собранием Ростовской области и Госсоветом Республики Крым. Однако поездка привлекла внимание другим: дегустацией вин в Ялте, передает SakhaDay.

Принимающая сторона организовала якутским депутатам: Алексею Еремееву, Александру Подголову, Ивану Луцкану и Юрию Николаеву экскурсию по Ялте. После посещения дворцов делегаты вместе с крымскими парламентариями отправились на дегустацию вин на завод «Массандра», где была сделана скандальная фотография.

Как рассказал корреспонденту SakhaDay депутат Александр Подголов, они продегустировали 7 сортов вин.

– Депутаты тоже люди! У нас был напряженный график, много встреч и только после завершения всех дел мы отправились на экскурсию. У нас был замечательный экскурсовод-сомелье. На фотографии он говорит нам: «Посмотрите, какого рубинового цвета вино! Как оно переливается на свету!» И мы смотрели на вино в бокале, которое, действительно, было прозрачным. Каждый сорт подавался в индивидуальном красивом бокале.

Обратите внимание, на фотографии мы смотрим и слушаем, никто не пьет, а нас выставили алкоголиками. Опошлили… Я пробовал на язык.

Я 25 лет не пью, но сомелье так интересно нам рассказывал про историю виноделия, что я даже задумался (смеется)… Нас за столом было 10 человек и суммарно мы, наверное, выпили 1 бутылку, – рассказал Александр Григорьевич.

Александр Подголов также добавил, что в рамках командировки они побывали в госпиталях, обсудили вопросы шефства над ДНР, написания совместного законопроекта о патриотизме.

Виктория Тарабукина, Sakhaday.ru