×

Александр Саввинов принял участие в стратегической сессии «Новая экономика»

19:23 - 14.8.2018
Александр Саввинов принял участие в стратегической сессии «Новая экономика»

Развитие IT-технологий, туризма и креативной экономики обсудили участники стратегической сессии «Новая экономика». Как считает Александр Саввинов, ставший гостем мероприятия, основной движущей силой изменений, которые необходимо осуществить в ближайшие годы в регионе, должны стать специалисты новой формации.

SHE_0144

«Много общаясь с молодыми специалистами из разных областей, я все больше убеждаюсь, что у Якутска и республики впереди светлое будущее. И оно создается уже сегодня. В данном процессе органы власти и местного самоуправления должны помогать тем людям, которые мыслят креативно, хотят развивать свое дело, нацелены на результат. Мы много говорим о технологиях, инновациях. Это действительно важно, но в центре всех изменений всегда стоит человек», - отметил Александр Саввинов.

SHE_0121

Он также призвал участников встречи активнее использовать площадку Всероссийского совета местного самоуправления: «В рамках ВСМС мы обсуждаем ключевые вопросы, касающиеся развития населенных пунктов России. В последнее время все чаще говорится о необходимости коренных изменений. Если к обсуждению того, как местное самоуправление должно развиваться в дальнейшем, подключатся молодые люди, то результат, уверен, не заставит себя ждать».

SHE_0117

Стратегическая сессия «Новая экономика» - четвертая по счету. Ранее в подобном формате представители предприятий, общественных организаций, профессиональных сообществ обсудили вопросы развития сельского хозяйства, здравоохранения и культуры.

SHE_0040

Вячеслав Стручков