×

Александр Скрипин: От антипрививочников страдает все общество

8:42 - 24.6.2021
Александр Скрипин: От антипрививочников страдает все общество

Якутский предприниматель, ресторатор Александр Скрипин в Facebook выразил свое отношение к антипривочникам, передает Ассоциация гостеприимства Якутии.

«В некоторых странах привито почти 100% жителей. Где-то нет вакцин, и чтобы привиться идет нешуточная война. Люди выезжают в другие страны чтобы получить вакцину. Россия всегда идет своим путем - вакцинировались чуть больше 13% россиян! Причин можно много напридумывать - неверие государству, в российскую науку, в чипирование, в мировой заговор. Или же дело в российском пофигизме?», - спрашивает Александр Скрипин.

Ресторатор отмечает, что вакцинация - дело всего общества, а не индивидуальный вопрос.

«Кто-то выбирает пьянки после школы, а кто-то корпит над учебниками. Кто-то работает от звонка до звонка, создавая видимость работы, а другой трудится не покладая рук. Кому пиво и c головой в компьютерные игры, а кому-то спорт. Дело и выбор за человеком. Однако вакцинироваться или нет - это дело уже общее, дело народа, страны, общества. Потому что только тогда можно преодолеть этот ковидный кошмар. Из-за тех, кто до сих пор умно оправдывает свое невакцинирование, страдают все. Вспоминаю слова Джона Кеннеди: «Не спрашивай, что твоя страна сделала для тебя, спрашивай, что ты можешь сделать для своей страны». Просто иди и вакцинируйся. Тем самым ты поможешь стране, своей семье, близким, себе», - говорит Скрипин.

Ранее Александр Скрипин первым из якутских бизнесменов ввел подарки для привившихся якутян. Так, в ресторане «Панда и Журавль» всем гостям с сертификатом вакцинации начали дарить литр лимонада в подарок.

Sakhaday.ru