×

Александр Скрипин сообщил о приостановке работы ресторана "Понаехали"

12:38 - 24.3.2020
Александр Скрипин сообщил о приостановке работы ресторана "Понаехали"

Практически все рестораны и кафе мира страдают от вспышки коронавируса. Якутск не является исключением. Одной из первых жертв стал популярный ресторан кавказской кухни.

Один из самых известных рестораторов Якутии Александр Скрипин сообщил о приостановке работы ресторана "Понаехали". Причина - в опасном соседстве.

"Человек всегда делает выбор, всегда и во всем, у предпринимателя такое происходит еще чаще и еще ответственней, - сообщил Скрипин с соцсети. - Решил приостановить работу ресторана «Понаехали» до середины апреля.

Именно приостановить. Это мое решение и я никаким образом не хочу показывать никому пример.

Ресторан находится в самом центре Якутска, в самом посещаемом БЦ города, где всегда большое скопление людей. Клиентопоток ресторана более триста человек в день, кухня ресторана стерильна как операционная в больнице, но мы делим общее крыльцо c не менее посещаемой и популярной аптекой, а в аптеку ходят разные люди, в том числе и потенциально заразные.

Доставка ресторана также временно приостановлена. Сотрудники будут временно переведены в другие подразделения компании, которые продолжают работу в прежнем режиме".

Sakhaday.ru