×

«Алексей был светлым и добрым. Кому понадобилось его убивать?». Родные просят откликнуться свидетелей зверского избиения

11:48 - 26.10.2020
«Алексей был светлым и добрым. Кому понадобилось его убивать?». Родные просят откликнуться свидетелей зверского избиения

8 октября в районе Кирзавода был зверски избит 34-летний мужчина. Как утверждают родные, на нем не было живого места, его пытались сжечь.

Алексей Ылахов смог в таком состоянии дойти до дома (возможно его подвезли). Попав к родным, он потерял сознание и больше в себя не приходил. После вчерашней публикации в соцсетях к ней обратились несколько человек. Было сообщение о том, что вроде бы в этом магазине видели толпу подростков, которая возможно причастна к избиению. Но пока эту информацию еще предстоит проверить следствию.

«Не передать словами, какое горе настигло нашу семью 19 октября с.г. Наш любимый внук, брат, племянник Ылахов Алексей Иванович 8 октября был жестоко избит неизвестными и до сих пор не установленными лицами . Изверги жестоко избили его, не оставив живого места на теле. Им этого было мало! Ограбили, по предположениям, пытались сжечь. Не представить, какие мучения пришлось испытать нашему Алешке. Одиннадцать дней врачи боролись за его жизнь… 19 октября его не стало. До сих пор не верится, что его с нами больше нет. Нашему любимому внуку, брату, дяде Алексею было всего 34 года, 10 ноября должно было исполниться 35 лет.

Алеша вышел из дома по улице Экспериментальная район Кирзавод пошел в магазин «Рассвет» где-то в 20 ч. Был одет в вязанную синюю шапку, черную толстовку, темно-синие спортивные штаны, коричневые ботинки. Рост 165. Вернулся домой в районе 4-5 утра. Может кто- то подвозил такси? Кто видел? Откликнитесь свидетели, помогите следствию. Анонимность гарантируем!!!! Лиц, обладающих какой-либо информацией просим позвонить по этому номеру, номер сестры 89142253952». (Из письма родных)

"Наш Алеша был талантливым, творческим. У него не было ни капли агрессии. Не ввязывался в конфликты. Он пел с детства и увлекался кулинарией.

Был светлым и добрым. Кому понадобилось его убивать? Кому он помешал?", - говорит его тетя.

«Алексей родился 10 ноября 1985 г. в большой дружной семье в городе Вилюйске. Рано остался сиротой, поэтому воспитывался у бабушки, и дедушки Люди преклонного возраста, казалось бы, видевшие и пережившие многое на своем жизненном пути, не могут смириться с утратой, их сердце обливается кровью и непередаваемой обидой за внука. За последние дни дед оказался в больнице.

Алексей как чуткий, добрый, жизнерадостный человек, всегда делился лучом своей души – радушием, щедростью, улыбкой, вкусом. Нескончаемый поток его друзей в день похорон говорят о многом. Многие не знают, что занимался Алеша еще и благотворительностью».

Сегодня родные обращаются за помощью, ведь люди, которые зверски избили беспомощного человека толпой, ходят среди нас.

«От имени родных просим следственные органы, вышестоящие инстанции и общественность не стоять на стороне. Неужели мы останемся без ответа на вопрос: найдутся ли убийцы? Справедливость должна восторжествовать! Всем добрым людям, разделившим наше горе, всем, кому не безразлично раскрытие этого злодеяния, - низкий поклон».

Sakhaday.ru