×

Алексей Колодезников сообщил о перевыполнении плана социальной газификации в Якутии

20:10 - 13.11.2023
Алексей Колодезников сообщил о перевыполнении плана социальной газификации в Якутии

Как сообщил генеральный директор АО «Сахатранснефтегаз» Алексей Колодезников, компания перевыполнила план по социальной газификации на 2023 год.

«На сегодняшний день построено более 100 километров газовых сетей и газифицировано 2153 дома якутян, что превышает запланированное количество подключений в 2100 домов», – сказал Алексей Засимович.

Благодаря скоординированной работе регионального штаба по социальной газификации и органов местного самоуправления под руководством главы Якутии Айсена Николаева республике удалось достичь высоких результатов по реализации программы.

Вместе с тем, в текущем году началось газоснабжение в сёлах Жемкон Вилюйского улуса, Елечей Мегино-Кангаласского улуса и Юрюнг-Кюель, Харбала 1-я Чурапчинского улуса для обеспечения газом более 500 домов.

Генеральный директор АО «Сахатранснефтегаз» Алексей Колодезников подчеркнул, что сейчас реализуется программа газификации Южной и Западной Якутии: «Совместно с мировым энергетическим лидером ПАО «Газпром» у нас реализуется программа газификации Южной и Западной Якутии. Это программа рассчитана на газификацию поселений, расположенных вдоль «Силы Сибири». И до конца 2026 года мы газифицируем 28 наслегов в 4 районах – это Алданский, Ленский, Нерюнгринский и Олёкминский».

Отметим, что АО «Сахатранснефтегаз» занимает I место на Дальнем Востоке по реализации проекта «Социальная газификация» Народной программы партии «Единая Россия».

Пресс-служба АО «Сахатранснефтегаз»

Sakhaday.ru