×

АЛРОСА поздравила жителей Якутии со 100-летним юбилеем Якутской АССР

9:56 - 22.4.2022 / 502 просмотра
АЛРОСА поздравила жителей Якутии со 100-летним  юбилеем Якутской АССР

27 апреля — особая дата в истории Якутии. В этот день 100 лет назад была образована Якутская Автономная Советская Социалистическая Республика.

АЛРОСА поздравляет жителей Якутии с юбилейным Днем Республики и в честь государственного праздника представляет панно из натуральных камней общим весом 10 000 карат.

Для создания картины использованы кристаллы трубок Нюрбинская и Ботуобинская. Ориентировочная стоимость выложенных алмазов составляет примерно 620 тысяч долларов.

Пресс-служба АЛРОСА

Авторы фото: Богдан Булычёв , Александр Коваль

Sakhaday.ru
Новости Якутии в Whatsapp
Читать
Прокомментировать в Telegram
Перейти

Для улучшения работы сайта и его взаимодействия с пользователями мы используем cookie-файлы, а также передаем технические данные о пользователях системам веб-аналитики (таким, как Яндекс.Метрика). Продолжая работу с сайтом, вы даете нам разрешение на эти действия. Пожалуйста, ознакомьтесь с нашей политикой обработки персональных данных, чтобы узнать больше.