×

Анатолий Кырджагасов поздравляет с Днем работников культуры России!

14:48 - 25.3.2021
Анатолий Кырджагасов поздравляет с Днем работников культуры России!

Уважаемые работники культуры!

Примите искренние поздравления с вашим профессиональным праздником – Днем работников культуры России!

Культура и искусство хранят в себе духовные, нравственные ценности многих поколений. Это то, что по-настоящему делает нас людьми и развивает моральные нормы в обществе. Через искусство можно изучать, сохранять и передавать историю народов и вносить вклад в их развитие. Культура прямо влияет на образование и эстетическое воспитание детей и молодежи, мотивирует созидание и творческий поиск.

Культурное воспитание человека также способствует формированию в нем ответственного отношения к природе, её богатствам, в том числе к воде. Пример – культура потребления воды, появившаяся сравнительно недавно. Она учит нас бережно относится к главному источнику жизни на Земле. Поэтому работники культуры одни из самых ценных ресурсов нашей страны, служащие особой, благородной и ответственной миссии.

Желаю от всей души большой любви к искусству и постоянного развития сферы культуры страны, пусть все ваши великолепные идеи всегда достигают бравых успехов, пусть творческая искра никогда не угасает, а в вашей жизни всегда царит гармония, тепло и понимание!

Генеральный директор АО “Водоканал”, заместитель председателя Якутской Городской Думы Кырджагасов А. А.

Sakhaday.ru